суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Тысячи объектов, которые считаются государственными, просто не работают: Пашинян

Тысячи объектов, которые считаются государственными, просто не работают: Пашинян

 Эффективное управление государственным имуществом в Армении - один из важнейших вызовов, стоящих перед правительством. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Сегодня в стране есть огромное количество государственного имущества, которое не приносит никаких доходов. Тысячи объектов, которые считаются государственными, просто не работают или изнашиваются. Нужно сделать серьезные выводы, чтобы понять, как можно повысить эффективность управления государственным имуществом.

Во многих случаях государственные здания пустуют, в то время, как многие госучреждения, не имея места дислокации, арендуют частные здания, этот вопрос нужно серьезно изучить», - сказал премьер. По словам Никола Пашиняна, управление государственным имуществом, как доходной частью государственного бюджета, обделено вниманием. «У нас есть имущество стоимостью в несколько десятков миллиардов драмов, которое должно быть отчуждено, в результате чего государственный бюджет получит доходы, но не факт, что это имущество удастся продать»,- сказал Пашинян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: