понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
ООН: Готовы поддержать Азербайджан и Армению в их продвижении по пути нормализации отношений

ООН: Готовы поддержать Азербайджан и Армению в их продвижении по пути нормализации отношений

В ООН готовы поддержать Азербайджан и Армению в продвижении по пути нормализации отношений. Об этом в интервью американскому бюро Report заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.

«ООН не нужно везде играть ведущую роль в решении вопросов мира и безопасности. Мы знаем, что в решении вопросов между Азербайджаном и Арменией другие страны уже взяли на себя инициативу по поиску мирного решения. Генеральный секретарь не хочет быть вовлеченным во что-то только ради того, чтобы быть вовлеченным и, возможно, усложнить ситуацию. Однако мы всегда готовы поддержать уже существующие рамки», - заявил представитель генсека ООН.

Комментируя вопрос о прогрессе в процессе нормализации отношений между Баку и Ереваном, Стефан Дюжаррик заявил: «Вы обладаете более глубоким пониманием этого вопроса, будучи свидетелем последних событий. С моей точки зрения, как не посвященного в этот вопрос человека, кажется, что за последние несколько недель были предприняты значительные шаги. Генеральный секретарь приветствовал их, и мы готовы поддержать Армению и Азербайджан в их продвижении по пути нормализации отношений».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: