понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Оппозиционер: «Честь имею» против предложенных властями конституционных реформ

Оппозиционер: «Честь имею» против предложенных властями конституционных реформ

Парламентская фракция оппозиционного блока «Честь имею» против предложенных властью конституционных реформ. Об этом в Национальном Собрании на традиционных брифингах 9 февраля заявил оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян.

Более того, она не считает это самым важным вопросом политической повестки.

По его мнению, повестка конституционных реформ – ложная. Депутат не считает, что власти сумеют довести ее до конца. Он также не считает необходимым оперативно реагировать на нее.

«Мы будем реагировать на процесс в ходе его развития и обсуждать вопрос формирования фронта «против»… Самый же важный вопрос нашей повестки заключается в том, что переговорщик от Армении занят исключительно выполнением ультиматумов Азербайджана. И самое свежее доказательство тому - намерение Пашиняна идти на прямые переговоры, что для нас является самоубийством», – сказал Мамиджанян.

Парламентарий убежден: смена власти является единственным спасением для Армении. По его словам, безопасность Армении можно обеспечить лишь при условии устранения премьер-министра республики Никола Пашиняна от власти.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: