суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Карабахский конфликт продолжает оставаться нерешенным - мы продолжим справедливую борьбу во имя восстановления Арцаха и достоинства Армении: Ай Дат

Карабахский конфликт продолжает оставаться нерешенным - мы продолжим справедливую борьбу во имя восстановления Арцаха и достоинства Армении: Ай Дат

Действия и заявления властей Азербайджана в последнее время вызывают справедливое возмущение армянского народа. Исход 44-дневаной войны стал для Алиева удобным поводом для установления новых планок армянофобии, попыток ущемить национальное самолюбие нашего народа и поставить под сомнение территориальную целостность Армении. Об этом говорится в заявлении Центрального совета Ай Дата АРФД.
 
"Политика Баку, которая сильно зависит от Турции, безвозвратно пересекает все красные линии, заставляя наш народ объединить силы для обеспечения безопасности Родины и неприкосновенности существующих границ. Турецко-азербайджанские угрозы полностью умещаются в контексте геноцидальной политики этих стран, выражаясь неприкрытыми стремлениями лишить армянский народ своей родины и завладеть ею. Закомплексованный поражением в первой Карабахской войне Азербайджан напоминает не победившую в войне страну, а потерявшего чувство реальности от очередного преступления против человечества субъекта. Открывшийся недавно в Баку "Парк военных трофеев" является одним из проявлений человеконенавистничества.
 
Подобного цинизма цивилизованный мир не видел, начиная со второй половины 20-го века, когда после развала диктатур нового периода национально-освободительные движения набрали новый размах. Продолжающееся лишение свободы армянских военнопленных, бесчеловечное отношение к ним, попытки использовать их для политической торговли, открытые притязания на суверенную территорию Республики Армения, посягательства на право нашего народа на жизнь, а также угрозы, озвучиваемые на высшем уровне, свидетельствуют о намерении властей Азербайджана продолжить вражду между армянским и азербайджанским народами.
 
В создавшейся крайне взрывоопасной ситуации и ключевой роли Турции в этом мы уже проводим необходимые работы с отдельными государствами, международными организациями и мировым сообществом в целом по предотвращению возможных опасных развитий. Мы строго предупреждаем диктатора Азербайджана не играть с национальным достоинством нашего народа.
 
Почти все диктаторы и военные преступники в истории человечества имели бесславный конец. Карабахская проблема продолжает оставаться нерешенной, следовательно, мы продолжим справедливую борьбу армян во имя восстановления Арцаха и достоинства Армении", - говорится в заявлении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: