пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Пашинян заявил, что у Армении есть "обеспокоенность" в связи с ОДКБ

Пашинян заявил, что у Армении есть "обеспокоенность" в связи с ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об "определенной обеспокоенности" в связи с ОДКБ.

Он заявил, что "эта обеспокоенность была публичной". "Мы поднимали эти вопросы перед нашими партнерами. И обеспокоенность все еще существует. Работаем над поиском решений этим вопросам, обеспокоенностям", - сказал Пашинян на панельной дискуссии в рамках Мюнхенской конференции по безопасности с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.

Так он прокомментировал вопрос, собирается ли Армения выходить из ОДКБ, так как Ереван неоднократно заявлял о неэффективности Организации.

Пашинян в ноябре прошлого года отказался подписывать проект декларации Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ и проект о совместных мерах по оказанию помощи Армении. Как сообщала пресс-служба правительства, выступая на сессии СКБ ОДКБ, Пашинян заявил о важности политической оценки Организацией действий Азербайджана против Армении.

До этого он посетовал на отсутствие решения по реакции ОДКБ на действия Азербайджана.

"Удручает то, что членство Армении в ОДКБ не сдержало Азербайджан от агрессивных действий, и тем более, что фактически до сегодняшнего дня нам не удалось прийти к решению по поводу реакции ОДКБ на агрессию Азербайджана против Армении", - заявлял Пашинян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: