вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Эти славные праздники встречаем еще с разбитыми сердцами и скорбящими душами: Гарегин II

Эти славные праздники встречаем еще с разбитыми сердцами и скорбящими душами: Гарегин II

Католикос Всех Армян Гарегин II направил послание по случаю Праздника Победы и мира, дня освобождения Шуши и основания Армии обороны.

«Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина мы приносим наше патриаршее благословение и поздравления нашему любимому народу по случаю Дня Победы и мира, освобождения Шуши и основания Армии обороны, а также наше преклонение перед ветеранами Отечественной войны и отважными воинами героических арцахских сражений.

Эти славные праздники встречаем еще с разбитыми сердцами и скорбящими душами, поскольку пока не преодолены катастрофические последствия войны, развязанной против Арцаха, наши дети не вернулись из плена, у нас нет информации о пропавших без вести, а тысячи семей остались без детей или родителей. Мы приносим свою молитву и преклонение перед бессмертной памятью погибших защитников Отечества.

Многовековая история нашей нации, с многочисленными свидетельствами преодоления трудностей и испытаний, создания побед, дает нам возможность в том же духе противостоять внутренним и внешним вызовам, стоящим против нашего народа и Родины. Борьба за защиту права на свободную и независимую жизнь, является символом общенациональной сплоченности и единения, которые более чем никогда необходимы в этой сложнейшей ситуации, чтобы вместе противостоять возникшим проблемам и создать новый завтрашний день, светлое будущее и наши новые победы.

Мы молимся, чтобы мир был в мире, и наш воскресший Господь хранил в безопасности нашу Родину и укреплял наш народ, надеждой и верой, сейчас и всегда, аминь».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: