суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Никол Пашинян принял вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Антонеллу Бассани

Никол Пашинян принял вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Антонеллу Бассани

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян принял вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Антонеллу Бассани.

Никол Пашинян высоко оценил сотрудничество между правительством РА и Всемирным банком в различных направлениях, в том числе и в эффективной реализации реформ в Армении. В частности, Никол Пашинян подчеркнул важность совместных проектов, реализуемых в сферах развития инфраструктур, энергетики, транспорта, образования и обеспечения их дальнейшей продолжительности.

Антонелла Бассани также выразила удовлетворение уровнем сотрудничества с правительством РА и отметила, что разработка стратегии партнерства с Арменией с учетом приоритетов Армении находится на завершающей стадии.

Собеседники выразили удовлетворение результатами совместно реализуемой в Тавушской области пилотной образовательной программы и надежду, что она распространится и на другие области.

Также были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в вышеуказанных направлениях, гуманитарные проблемы людей, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха, представленный правительством РА проект «Перекресток мира» и его принципы. Стороны подчеркнули наобходимость разблокировки региональных инфраструктур, выразили уверенность, что соблюдение принципов суверенитета, юрисдикции, равенства и взаимности будут способствовать развитию торгово-экономических отношений.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: