суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Председатель ПА ОБСЕ высоко оценилa проведение досрочных выборов 2021 года в Армении

Председатель ПА ОБСЕ высоко оценилa проведение досрочных выборов 2021 года в Армении

Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Маргаретой Седерфельт.

Премьер-министр отметил тесное сотрудничество и постоянный диалог между парламентом РА и ПА ОБСЕ.

Никол Пашинян коснулся осуществляемых в Армении демократических реформ и подчеркнул важную роль международного сообщества в их эффективной реализации. Премьер-министр добавил, что развитие и укрепление демократических принципов и институтов и впредь будет оставаться в числе приоритетов правительства Республики Армения.
 
Маргарета Зеедерфельт высоко оценила сотрудничество с парламентской делегацией РА, отметила активную деятельность последней в Ассамблее.
 
Он приветствовал демократические реформы в Республике Армения и высоко оценил 2021 год. Внеочередные парламентские выборы в соответствии с международными стандартами.
 
 
По просьбе председателя ПА ОБСЕ премьер-министр коснулся внутриполитической ситуации в Армении, процессов, происходящих на Южном Кавказе, и представил ситуацию вокруг Нагорного Карабаха.
 
Премьер-министр подчеркнул необходимость адекватного реагирования международного сообщества на провокационные заявления и действия, подрывающие региональную стабильность, мир, региональную стабильность, а также шаги по уничтожению армянского культурного наследия на территориях, находящихся под контролем Азербайджана.
 
В то же время премьер-министр Пашинян подчеркнул необходимость всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: