вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
Gallup: Блок Никола Пашиняна с большим отрывом занимает первое место в соцопросе в преддверии предстоящих выборов

Gallup: Блок Никола Пашиняна с большим отрывом занимает первое место в соцопросе в преддверии предстоящих выборов

Блок Никола Пашиняна с большим отрывом занимает первое место в соцопросе в преддверии предстоящих выборов. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель армянского представительства Ассоциации «Гелап Интернейшнл» Арам Навасардян.

По результатам опросов, самый высокий личностный рейтинг имеет омбудсмен Армении Арман Татоян - 3.7 баллов, затем премьер-министр Никол Пашинян - 2.7 баллов. Президент РА Армен Саркисян получил 2,4 балла, второй президент РА Роберт Кочарян и председатель ППА Гагик Царукян по 2,1 балла.

На вопрос, за кого бы мы проголосовали, если бы выборы состоялись на следующей неделе, 31,7% ответили за блок «Мой шаг». За Роберта Кочаряна проголосовали бы 5,9%, за «Процветающую Армению» - 4,4%, за "Просвещенную Армению" и РПА по 2,4%. 24,6% респондентов не проголосуют ни за кого, а 20% отказались отвечать.

35% опрошенных уверены, что выборы пройдут справедливо и прозрачно. 9% считают, что более вероятно, что выборы пройдут справедливо, а 13,4% считают, что, возможно, выборы не будут справедливыми. 29,7% уверены, что выборы не пройдут справедливо и прозрачно, а 12,5% затруднились ответить.

41,2% респондентов примут участие в выборах, 10,7% считают возможным свое участие, 15% более склонны к неучастию. 15,9% опрошенных отметили, что однозначно не будут участвовать в выборах.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: