воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Президент Ваагн Хачатурян принял представителя ЮНИСЕФ в Армении Кристин Вайганд

Президент Ваагн Хачатурян принял представителя ЮНИСЕФ в Армении Кристин Вайганд

Президент РА Ваагн Хачатурян принял представителя ЮНИСЕФ в Армении Кристин Вайганд. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Приветствуя гостью, президент Республики, в частности, сказал: «С 1994 года, когда в Армении открылся офис ЮНИСЕФ, мы всегда чувствовали ваше присутствие в нашей стране в сфере защиты детей, образования и здравоохранения и во многих других сферах. Мы очень высоко ценим большую гуманитарную работу, проделанную организацией, и те программы, которые осуществляются совместно с различными государственными органами Республики».

Поблагодарив за приём, Кристине Вайганд отметила, что на протяжении почти трех десятилетий ЮНИСЕФ осуществлял в Армении многочисленные программы, которые носят продолжительный характер.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего стимулирования сотрудничества между государственными органами Армении и организацией в сфере образования, здравоохранения и других сферах.

Состоялся обмен мнениями о срочной необходимости предоставления всесторонней социально-психологической помощи детям, вынужденным переселенцам из Нагорного Карабаха. В этом контексте президент Ваагн Хачатурян выразил благодарность ЮНИСЕФ за гуманитарную работу, отметив, что ЮНИСЕФ была одной из первых международных организаций, отреагировавших на гуманитарный кризис, поддерживая поиск решения проблем детей в ключевых областях.

В ходе беседы также были упомянуты инициативы ЮНИСЕФ в рамках 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: