пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Вместе мы можем сделать намного больше для наших народов: Армен Саркисян встретился с президентом Грузии

Вместе мы можем сделать намного больше для наших народов: Армен Саркисян встретился с президентом Грузии

 

Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня в Токио встретился с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

"Мы хорошие соседи, и всегда приятно встречаться с президентом дружественной страны", - приветствуя Саломе Зурабишвили, отметил президент Армении.

Подчеркнув, что армянский и грузинский народы имеют долгую историю дружбы, которая, несомненно, продолжится и в последующие тысячелетия, президент Армен Саркисян сказал: "У нас очень широкий спектр сотрудничества и, несомненно, огромный потенциал. Возможности нашей совместной деятельности намного больше, и вместе мы можем сделать намного больше для наших стран и народов».

Президент Саломе Зурабишвили, в свою очередь, отметила, что два народа вместе должны пройти долгий путь, и от них зависит, как они будут использовать существующий в регионе большой потенциал. Он пригласил своего армянского коллегу с официальным визитом в Грузию.

Президенты двух стран говорили о взаимовыгодном сотрудничестве в различных сферах. Президент Саргсян, в частности, отметил важность сотрудничества в рамках различных президентских инициатив, которое может охватить сферы новых технологий и образования.

Собеседники также обменялись мнениями вокруг регионального сотрудничества и развитий. Отметив, что Кавказ - это регион, где пересекаются разные цивилизации и культуры, и достаточно велики возможности взаимодействия и реализации совместных проектов, они согласились, что уважение друг к другу, толерантность и стабильность являются важным и необходимым условием прогресса.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: