среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Наша Родина - та территория, которая находится за спиной нашего солдата, стоящего на границе - Пашинян

Наша Родина - та территория, которая находится за спиной нашего солдата, стоящего на границе - Пашинян

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе состоявшегося в Варденисе мероприятия направил поздравительное послание в связи с 28-ой годовщиной формирования вооруженных сил Армении.

«Мы, как народ, спасшийся от первого геноцида 20-го века, должны четко констатировать, что право жить на нашей Родине мы заслужили благодаря армянской армии, армянской освободительной борьбе. На каждом метр нашей страны пролита кровь нашего солдата. Но в конце 20-го века армянский народ решил, что он больше не будет жертвой, и, если мы погибнем, то только и только с оружием в руках.

И каждый из нас каждый день должен задавать себе вопрос, что мы делаем, чтобы защитить тыл наших солдат, стоящих на границе.

Я не хочу повторять все то, что говорил в новогоднем послании, связанном с приобретением нового вооружения, но хочу подчеркнуть, что, да, Республика Армения и армянская армия закрыли страницу оружия 80-х годов».

Он также заявил, что за полтора года новые власти приумножили бюджет на 1 млрд драмов, и большая часть этих средств пошла на обеспечение социальных нужд военнослужащих, повышение их зарплат и пенсий.  

«И сегодня родители военнослужащих-срочников пользуются возможностью получения медицинских услуг по госзаказу., улучшение условий службы будет неотъемлемой частью нашей политики", - добавил премьер-министр.

«С радостью подчеркиваю, что армянская армия в 21 веке с каждым днем становится все более и более уверенной в своих силах, и армянский народ с каждым днем все более и более верит в силу армянской армии», - сказал премьер-министр.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: