четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Председатели ЕС и Европейской комиссии выразили свою солидарность Армении

Председатели ЕС и Европейской комиссии выразили свою солидарность Армении

Председатель Европейского совета Шарль Мишель и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Лейен направили совместное письмо премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Об этом сообщает Управление информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении.

В письме, в частности, говорится: "Господин премьер-министр, позвольте поблагодарить Dас за адресованное вами поздравление по случаю Дня Европы. Европейский союз и Армения пользуются возможностями, предоставленными соглашениями о Восточном партнерстве и Всеобъемлющем и расширенном партнерстве. Тесные  отношения ЕС и Армении обусловлены  общими для обеих сторон ценностями, в числе которых демократия, верховенство права и уважение прав человека.

Мы призываем вас продолжать вашу реформаторскую деятельность на этой прочной основе. В этом году, увы, нам пришлось столкнуться с проблемой коронавируса. Мы узнали, что Вы лично заразились этим вирусом, и рады, что выздоровели.

Европейский союз уже оказал свое конкретное содействие Армении в противостоянии этому кризису, в частности, мобилизовав 92 млн евро из европейских фондов, ЕС продолжит свое содействие в этом процессе.

Это содействие направлено не только на здравоохранительную, но и социальную и экономическую сферы. Вместе мы сможем выйти из этого кризиса сильнее, чтобы построить лучшее будущее».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: