пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
С 1 мая будут сняты ограничения на въезд на территорию Армении

С 1 мая будут сняты ограничения на въезд на территорию Армении

На сегодняшнем заседании правительства было решено снять ограничения на въезд на территорию Армении с 1 мая. Cогласно решению правительства, при въезде в республику больше не нужно будет сдавать тест на наличие коронавирусной инфекции. «При въезде в Армению через воздушные и сухопутные пограничные пропускные пункты признается утратившим силу требование о предъявлении сертификата, подтверждающего отрицательный результат ПЦР-теста на COVID - 19, или сертификата, подтверждающего отрицательный результат экспресс-диагностического теста на 24 часа», - говорится в решении.

Представляя эпидемиологическую ситуацию в Армении, министр здравоохранения Анаит Аванесян отметила, что в Армении вакцинировано 44,1% взрослого населения. По ее словам, прививки сыграли большую роль в предотвращении прогрессирования коронавирусной болезни и ее тяжелых форм. «Сегодня уже 50% граждан РА получили первую дозу вакцины и 44,1% прошли полную вакцинацию. Около 50 тысяч граждан получили дозу бустера»,- сказала она.

Независимо от ослабления ограничений, по ее словам, правительство продолжит стимулировать вакцинацию всеми возможными средствами, вакцины будут доступны в поликлиниках, мобильных пунктах. За последнюю неделю в республике наблюдается рост показателей вакцинации.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: