пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Песков: Россия продолжает вести кропотливую и сложную работу с Арменией и Азербайджаном

Песков: Россия продолжает вести кропотливую и сложную работу с Арменией и Азербайджаном

Россия продолжает вести кропотливую и сложную работу в диалоге с Арменией и Азербайджаном.

Заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводят российские СМИ․
 
«Россия как одна из сторон трехсторонних договоренностей и документов, которые были подписаны двумя годами ранее, продолжает выполнять свои обязательства и продолжает весьма и весьма кропотливую и сложную работу и с Арменией, и с Азербайджаном», – отметил он.
 
Соответствующее заявление Песков сделал, отвечая на вопрос, солидарны ли в Кремле с призывом госсекретаря США Энтони Блинкена к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву к незамедлительному возобновлению работы Лачинского коридора для коммерческих перевозок.
 
Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым 23 января призвал его немедленно разблокировать Лачинский коридор для коммерческих перевозок, говорится в сообщении Госдепартамента.
 
Блинкен подчеркнул, что угроза гуманитарного кризиса из-за блокады Лачинского коридора подрывает перспективы мира между Арменией и Азербайджаном. Госсекретарь призвал Алиева удвоить свои усилия в двусторонних мирных переговорах с Арменией. Он также выразил озабоченность по поводу прав человека в Азербайджане.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: