суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Основные положения Национального плана Хачика Асряна по построению военно-социальной Армении

Основные положения Национального плана Хачика Асряна по построению военно-социальной Армении

Председатель партии «Армянские Орлы. Единая Армения» Хачик Асрян  продолжает представлять основные положения Национального плана  по построению военно-социальной Армении.
 
«Укрепление взаимоотношений Армения-Диаспора, сохранение армянской идентичности и репатриация в Армению.


Миссия правительства Армении, связанная с армянами из диаспоры, должна заключаться в объединении армян всего мира, обеспечении и укреплении связей Армения-Диаспора, а также содействию в продвижении и поддержке репатриации армян всего мира в Армению.
Руководитель Армении - Верховный главнокомандующий, обязан защищать не только права каждого гражданина проживающего в Армении, но и права каждого армянина, проживающего в диаспоре, гражданина Республики Армения.
Руководитель Армении должен призвать всех армян диаспоры как можно раньше вернуться в Армению и Арцах, на постоянное жительство в Армению и Арцах, избавившись от всех налогов в Арцахе, в течение последующих 5 лет.
Основная цель «Репатриации в Армению» будет заключаться в том, чтобы армянские семьи, проживающие в диаспоре, вернулись, цеплялись за Святую Землю Армении и состоялись на Святой Земле Армении.
Правительство Армении должно уделять особое внимание Джавахку, армянам Джавахка, так же, как Арцаху, армянам Арцаха»,-написал он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: