суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Основные положения Национальной  Программы Хачика Асряна по построению Военно - Социальной Армении

Основные положения Национальной Программы Хачика Асряна по построению Военно - Социальной Армении

Председатель партии «Армянские Орлы. Единая Армения» Хачик Асрян продолжает представлять Основные положения своей Национальной Программы по построению Военно - Социальной Армении. 
 
«Сделать образование и здравоохранение в Армении бесплатными и содействовать резкому увеличению уровня рождаемости.
 
Бесплатное образование. Образование в Армении в целом: от дошкольного до высшего, должно быть на попечении государства, то есть исключительно бесплатным.
Оптимизировать систему высшего образования в Армении, то есть сократить количество высших учебных заведений, действующих на территории Армении, путем их объединения, полностью финансируя все оптимизированные государственные ВУЗ-ы из государственного бюджета (родитель больше не должен продавать свой или дедовский дом, чтобы дать образование ребенку или детям в Армении. Государство на 100% должно брать на себя все расходы).
 
В то же время Министерству Образования и науки следует разработать четкое положение о приеме студентов в государственные вузы и о текущих экзаменах.
Образование армянского поколения должно быть только на Национально-Государственном уровне, бесплатно и все!
 
Бесплатное медицинское обслуживание. Здоровье граждан должно иметь первостепенное значение для правительства Армении.
Здравоохранение в Армении должно находиться под опекой государства, то есть бесплатным, путем введения в Армении государственного медицинского страхования.
Вновь открыть все родильные дома и больницы, закрытые в Армении за последние три года.
Правительство Армении должно обеспечить современным медицинским оборудованием учреждения: поликлиники, больницы города Еревана и всех областей, и постоянно их обновлять.
 
Более того, министерства Здравоохранения, Территориального управления, Образования и науки Республики Армения должны совместно построить спортивные площадки для населения во всех населенных пунктах Армении, включая все административные районы Еревана.
Повышение уровня рождаемости. Правительство Армении должно оказать беспрецедентную поддержку для резкого увеличения рождаемости в Армении.
Правительство Республики Армения должно выделить единолично 1,5 миллиона драмов за первого ребенка, рожденного в семье каждого гражданина, проживающего в Армении, и 50 000 драмов в месяц до достижения 16-летнего возраста. За второго ребенка, рожденного в одной и той же семье - 2 млн драмов единолично, а до 16 лет - 50 000 драмов в месяц. За третьего и болле ребенка, рожденного в одной и той же семье по 3 млн драмов единолично за каждого, а до 16 лет - по 50 000 драмов в месяц за каждого»,-сообщает он․

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: