суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Катар заинтересован в импорте баранины из Армении - Минэкономики

Катар заинтересован в импорте баранины из Армении - Минэкономики

Катар заинтересован в импорте баранины из Армении. Об этом стало известно во время визита министр экономики Республики Армения Ваан Керобян в Катр 10 марта.

Как сообщает пресс-служба министерства экономики Армении, Керобян вместе с министром муниципального управления Государства Катар Абдуллой бин Абдель Азиз бин Турк Аль Субейхи принял участие в официальной церемонии открытия Международной сельскохозяйственной выставки AgriteQ 2022, на которой Армения представлен отдельным павильоном.

После осмотра выставочной площадки AgriteQ 2022 министр экономики Армении и министр муниципального управления Государства Катар провели частную беседу, в ходе которой стороны коснулись вопросов продовольственной безопасности и возможностей катарских инвестиций в Армении.

Министр Керобян пригласил катарскую сторону в Армению для ознакомления на месте с инвестиционными возможностями, особенно в сфере сельского хозяйства.

Катарская сторона, согласно пресс-службе Минэкономики, выразила заинтересованность в возможности экспорта баранины из Армении. «Что касается инвестиций, то министр Керобян как интересное направление выделил создание в Армении интенсивных теплиц, отметив, что в настоящее время они в Республике Армения являются бурно развивающимся направлением.

По итогам встречи стороны подписали Меморандум о сотрудничестве», - говорится в сообщении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: