суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Иран готовит операцию по отправке так называемого «коридора к черту»

Иран готовит операцию по отправке так называемого «коридора к черту»

Во время акции протеста перед посольством Бакинского диктаторского режима в Тегеране молодые иранские демонстранты подняли также вопрос репрессий, ассимиляции и прав талышского народа, ставшего жертвой политики «белого» геноцида внутри искусственного образования под названием Азербайджан.

Об этом пишет иранист Вардан Восканян. «Будучи сверхдержавой на Ближнем Востоке, Иран размышляет, планирует и действует по гораздо более всеобъемлющей логике. Пока диктаторский режим Баку при непосредственном содействии своих патронов из Анкары пытается разорвать сухопутную связь между Арменией и Ираном посредством реализации печально известного проекта «туранского коридора», иранская сторона методично готовит многоэтапную операцию по отправке так называемого «коридора к черту».

Эта операция направлена не только на обеспечение безопасности тысячелетней границы между Арменией и Ираном, но и иранского присутствия в южных Талышских районах и Нахиджеване Подобный стиль действий является очень эффективным, поскольку, если хочешь пресечь наглые притязания врага на Арцах и Сюник, этот враг, образно говоря, должен заиметь «собственную арцахскую проблему на своей территории», результатом чего должен быть распад этого искусственного образования на несколько национальных государств»,- написал эксперт.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: