суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
ОДКБ надеется на скорейшее подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном

ОДКБ надеется на скорейшее подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном

В Организации Договора о коллективной безопасности надеются на скорейшее подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил журналистам генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов, передает корреспондент БЕЛТА.

Имангали Тасмагамбетов отметил, что по ситуации на Южном Кавказе проводятся регулярные переговоры. Недавно в Европе состоялся очередной раунд. "С удовлетворением было отмечено, что и Азербайджан, и Армения практически признают границы между двумя странами по Алма-Атинской декларации 1991 года", - сказал генсек ОДКБ.

В этом соглашении о создании СНГ говорится, что границы между новыми государствами будут основываться на административных границах между союзными республиками бывшего СССР.

"Надеемся, что эти переговоры приведут к подписанию мирного договора. И страны в последующем приступят к делимитации границы (определение линии государственной границы с ее нанесением на карту и включением в международный договор. - Прим. БЕЛТА)", - добавил Имангали Тасмагамбетов․

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: