четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Пашинян на встрече с послом США заявил о важности четкой позиции Вашингтона в вопросе Карабаха

Пашинян на встрече с послом США заявил о важности четкой позиции Вашингтона в вопросе Карабаха

США готовы и впредь поддерживать демократические реформы в Армении и процесс урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявила на встрече с премьер-министром Николом Пашиняном 26 мая Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси.

Как сообщили Новости Армении –  в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи Пашинян упомянул об активизации армяно-американского сотрудничества, стратегического диалога, а также подчеркнул важность четкой позиции США, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, в вопросе урегулирования карабахского конфликта, что способствует региональной стабильности. Он отметил, что Правительство Армении руководствуется мирной повесткой и высоко ценит непрерывное содействие международных партнеров, в том числе и США, этому процессу.

В свою очередь, Трейси поблагодарила премьер-министра Армении за его оценку и подтвердила готовность США и впредь поддерживать демократические реформы в стране, процесс урегулирования карабахского конфликта и установления региональной стабильности. В этом контексте посол упомянула о состоявшейся несколько дней назад телефонной беседе Пашиняна с госсекретарем США Энтони Блинкеном, а также выразила удовлетворение американской стороны по части усилий посла Армении в США Лилит Макунц в деле активизации двусторонних отношений.

Собеседники обменялись мнениями вокруг повестки армяно-американских отношений.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: