суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Поздравительное послание премьер-министра Пашиняна по случаю 135-летия Социал-демократической партии “Гнчакян”

Поздравительное послание премьер-министра Пашиняна по случаю 135-летия Социал-демократической партии “Гнчакян”

Уважаемые представители Социал-демократической партии “Гнчакян”,

Сердечно поздравляю вас со 135-летием партии.

Своей многолетней деятельностью партия служила нашему народу и Родине, являясь одной из важных организаций, вдохновляющих армян и решающих общенациональные проблемы.

За свои заслуги перед народом упоминания достойны такие партийные деятели и представители интеллигенции, как Смбат Бюрат, Степанос Сапян-Гулян, Мецн Мурад, Атрпет, Арамаз.

Эта традиционная партия всегда играла важную роль в процессах общеармянского значения, своей историей и прошедшим путем она доказала свою жизнеспособность.

Высокой оценки заслуживают не только деятельность и история Социал-демократической партии “Гнчакян”, но и ее роль в организации политической и общественной жизни диаспоры. В частности, неоценим вклад партии в сохранение армянской идентичности, в укрепление связей Армения-Арцах-Диаспора.

Правительство Республики Армения придает важность поддержке и сотрудничеству с Социал-демократической партией “Гнчакян” в решении важных проблем, стоящих перед армянством и Арменией, в сохранении национальной идентичности и языка, в укреплении связей с Родиной, в развитии Армении и Арцаха, в решении других вопросов.

Еще раз поздравляя по случаю 135-летия основания Социал-демократической партии “Гнчакян”, желаю плодотворной партийной деятельности на благо народа Армении и всего армянства.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: