понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Министры иностранных дел РА и Нидерландов обсудили вопросы, касающиеся отношений между Арменией и ЕС

Министры иностранных дел РА и Нидерландов обсудили вопросы, касающиеся отношений между Арменией и ЕС

Министры иностранных дел РА и Нидерландов обсудили вопросы, касающиеся партнерства между Арменией и Европейским союзом. Арарат Мирзоян подчеркнул важность непрерывного развития сотрудничества по различным направлениям, в том числе с целью дальнейшего укрепления устойчивости Армении.

На встрече были затронуты последние события на Южном Кавказе и общая ситуация с безопасностью.

Министр Мирзоян представил коллеге видение Армении по установлению стабильности и мира в регионе. Коснувшись хода работ над проектом мирного договора, министр Мирзоян подчеркнул, что необходима четкая приверженность не только Армении, но и другой стороны - Азербайджана.

Министр иностранных дел РА подчеркнул важность основополагающих принципов нормализации армяно-азербайджанских отношений, в частности, безусловного уважения территориальной целостности и нерушимости границ друг друга.

В контексте разблокирования транспортных и экономических коммуникаций в регионе и мирной повестки министр Мирзоян обратил внимание своего коллеги на принципы, разработанные правительством Армении в рамках проекта «Перекресток мира».

Министры иностранных дел Армении и Нидерландов договорились продолжить активные контакты и обсуждения по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: