четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Армения должна открыть Лачинский коридор вплоть военными действиями: Арцвик Минасян

Армения должна открыть Лачинский коридор вплоть военными действиями: Арцвик Минасян

 Перекрыв дорогу, связывающую Армению с Арцахом, Азербайджан преследует цель заставить людей покинуть Арцах. Это равносильно геноциду, лишению Родины. Об этом в беседе с журналистами 14 декабря заявил секретарь парламентской фракции «Айастан» Арцвик Минасян. «Во-первых, нужно срочно и жесткими средствами открыть эту дорогу. Во-вторых, должна быть внедрена целая система гарантий, чтобы армяне Арцаха не покинули Арцах», - сказал он.

На вопрос о том, кто должен прибегнуть к жестким мерам, он ответил: «В первую очередь, Армения, потому что Армения обязана защитить права Арцаха и армян Арцаха. Даже если Армения со своим военным потенциалом не может этого сделать, она должна полагаться на силы своих союзников, а также обратиться в международные структуры для привлечения соответствующих сил. Все дело в том, что власти Армении ничего не делают, все пытаются оставить на российских миротворцах.

Власти Армении должны предпринять меры для защиты своих соотечественников, вплоть до военной операции. Оставить все на российских миротворцах самое подлое, что можно сделать. Конечно, основная миссия российских миротворцев - обеспечить выполнение положений заявления от 9 ноября, но это не значит, что Армения должна умыть руки. «Некоторые депутаты от ГД заявляют о невозможности военных действий против Азербайджана за Арцах. Но если будет нужно, то мы должны пойти и на это, а что делать?», - сказал Арцвик Минасян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: