пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Еревану и Баку удалось согласовать лишь один пункт мирного договора։ Григорян

Еревану и Баку удалось согласовать лишь один пункт мирного договора։ Григорян

Между Ереваном и Баку достигнута договоренность лишь по одному пункту мирного договора - установление дипломатических отношений в соответствии с Венской конвенцией. Об этом сегодня, 9 декабря, заявил с трибуны парламента секретарь Совета безопасности Армен Григорян.

«К сожалению, по остальным пунктам нет четкого согласия (азербайджанской стороны)», - заявил Григорян, комментируя вопросы депутатов.

«Что касается договоренностей с Азербайджаном… в целом мы с этой проблемой сталкивались не раз. Даже после брюссельской встречи лидеров 22 мая, (президент Азербайджана) Алиев по возвращению в Баку заявил будто обсуждался вопрос коридора, а Нагорно-Карабахский вопрос решен. Вы помните, что споуксмен Шарля Мишеля был вынужден публично заявить, что вопрос коридора не обсуждался, а окончательный результат решения нагорно-карабахской проблемы никому неизвестен», - заявил он.

Григорян призвал общественность Армении и депутатов учитывать, что зачастую азербайджанская сторона после переговоров говорит то, чего в реальности на переговорах не было.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: