среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Армения выражает полную поддержку призыву генсека ООН о немедленном прекращении огня во вех уголках мира: МИД

Армения выражает полную поддержку призыву генсека ООН о немедленном прекращении огня во вех уголках мира: МИД

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян откликнулся на призыв генерального секретаря ООН о немедленном и полном прекращении огня во всех частях планеты из-за распространения коронавируса.

"Армения выражает полную поддержку призыву генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша, направленному на установление всемирного перемирия на пути борьбы человечества с общим врагом - коронавирусом", - написал глава МИД в своем микроблоге в Twitter.  

Отметим, что Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш указал на необходимость немедленного и полного прекращения огня во всех частях планеты из-за распространения коронавируса. Соответствующее специальное заявление он сделал в понедельник во время видеоконференции с журналистами, аккредитованными при всемирной организации.

"Я призываю к немедленному глобальному прекращению огня во всех уголках мира, - подчеркнул Гутерриш. - Пришло время поставить заслон на пути вооруженных конфликтов и сообща сосредоточиться на подлинной борьбе всей нашей жизни".

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: