четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Главы МИД Армении и Азербайджана продолжат совместную работу в начале следующего года

Главы МИД Армении и Азербайджана продолжат совместную работу в начале следующего года

4 декабря в рамках 26-й Министерской конференции ОБСЕ в Братиславе состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, которая состоялась при посредничестве и участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Стефана Висконти (Франция), Эндрю Шофера (США) и личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

Как сообщает МИД Армении, в ходе встречи были обсуждены программы по укреплению режима прекращения огня, осуществлению мер по укреплению доверия, а также вопросы по продолжению совместной работы в начале следующего года.

Министр иностранных дел Армении подчеркнул скромный результат, достигнутый в рамках договоренностей о подготовке народов к миру, посредством реализации программы по обмену журналистами из Армении, Арцаха и Азербайджана. В этом контексте была рассмотрена возможность продолжения подобной прямой вовлеченности между журналистами и обществами. В то же время была подчеркнута важность внедрения других мер по укреплению доверия.

Коснувшись состоявшейся накануне встречи с главой МИД Арцаха в Ереване, министр Мнацаканян еще раз подчеркнул необходимость прямого вовлечения властей Арцаха, особенно в процесс обсуждения содержательных вопросов по урегулированию.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: