суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Министр иностранных дел Армении встретился с министром иностранных дел Бельгии

Министр иностранных дел Армении встретился с министром иностранных дел Бельгии

19 сентября находящийся с рабочим визитом в Нью-Йорке министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел Бельгии Аджой Лябиб.

Арарат Мирзоян представил Адже Лябиб последствия широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном в отношении суверенной территории Армении 13 сентября, осудив нарушения азербайджанскими вооруженными силами норм международного и гуманитарного права и случаи бесчеловечного обращения с армянскими военнослужащими и военнопленными.

Была обоюдно отмечена важность сохранения режима прекращения огня и урегулирования вопросов посредством мирных переговоров.

Глава внешнеполитического ведомства РА особо подчеркнул, что безадресные призывы международного сообщества способствуют агрессивному и максималистскому поведению азербайджанской стороны, в результате чего подрываются усилия армянской стороны по установлению стабильности и мира в регионе.

Министры обсудили также вопросы по углублению армяно-бельгийского политического диалога, сотрудничеству на многосторонних площадках, развитию торгово-экономических и культурно-образовательных связей.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: