суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
В грузовике, направляющемся в Армению, не обнаружено военного груза: Служба доходов Грузии опровергает

В грузовике, направляющемся в Армению, не обнаружено военного груза: Служба доходов Грузии опровергает

Служба доходов Грузии официально опровергла распространенную азербайджанским СМИ дезинформацию о том, что на таможенном пункте «Казбеги»  пресечена перевозка военного груза в направлении Армении.

В заявлении Службы доходов Грузии, в частности, говорится:

"В ходе таможенного контроля грузовика, направляющегося в Армению, не было зафиксировано ни одного факта обнаружения груза военного назначения.

Сегодня одно из СМИ распространило дезинформацию о том, что якобы на таможенном пункте «Казбеги» пресечена перевозка военного груза в направлении Армении.

Служба доходов Министерства финансов сообщает, что из Российской Федерации на таможенный пункт «Казбеги» въехал грузовой автомобиль, осуществляющий международные грузоперевозки, который вел гражданин другой страны.

На основании оценки и анализа риска таможенными служащими, исходя из определенных критериев, данный транзитный груз был подвергнут соответствующим процедурам таможенного контроля.

При этом в рамках дальнейшего таможенного контроля в результате документов товара, камерной проверки и визуального осмотра товара не было обнаружено ни одного груза военного назначения, и, соответственно, случаев нарушения закона не было.

Пересечение указанным транспортным средством таможенной границы Грузии было подтверждено, и оно продолжило двигаться к следующему пункту назначения".

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: