суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Наша оценка в том, что ОДКБ выходит из Армении: Никол Пашинян

Наша оценка в том, что ОДКБ выходит из Армении: Никол Пашинян

 На сегодняшней пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян коснулся вопроса о том, почему Армения отказалась от квоты заместителя генерального секретаря ОДКБ. Пашинян отметил, что, когда секретарь ОДКБ посетил Армению в 2022 году, он сказал, что в организации опасаются выхода РА из ОДКБ. «Я ответил, что это беспокойство неуместно, я также сказал, что в Армении есть противоположные опасения о том, что ОДКБ выйдет из Армении.

И моя оценка в том, что ОДКБ, желая или не желая того, выходит из Армении, и это нас беспокоит. Мы с удовольствием возьмем должность заместителя генерального секретаря организации, если этим мы не пошлем неверный сигнал нашему народу»,- сказал Пашинян. Он заверил, что Ереван последовательно работал с ОДКБ, но остается главный вопрос:

«Действует ли ОДКБ на территории Армении, или нет?» Что касается разговоров о том, что Армения во время войны обратилась в ОДКБ по неправильной процедуре, в результате чего Организация «не смогла предоставить помощь Армении», Пашинян заверил, что РА обратилась в ОДКБ по всем возможным статьям. «Еще раз повторюсь, не мы выходим из ОДКБ, ОДКБ выходит из Армении. И это нас беспокоит», - заключил Никол Пашинян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: