воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Акоп Аршакян принял чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Армении Наримана Мохаммеда Шарифа аль Муллу

Акоп Аршакян принял чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Армении Наримана Мохаммеда Шарифа аль Муллу

27 декабря вице-спикер Национального собрания Республики Армения Акоп Аршакян принял чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Армении Наримана Мохаммеда Шарифа аль Муллу.

НС сообщает, что, приветствуя посла в Парламенте, Акоп Аршакян отметил, что за 25-летнюю историю установления дипломатических отношений между двумя странами сложилось прочное и динамично развивающееся сотрудничество, основанное на теплых отношениях двух дружественных народов.

Посол, поблагодарив за теплый прием, отметил, что в ряде сфер обе страны имеют большой нереализованный потенциал, и предстоящая совместная деятельность должна быть направлена на активизацию сотрудничества.

С обеих сторон также была подчеркнута роль парламентской дипломатии. В этом контексте Акоп Аршакян подчеркнул роль парламентских дружественных групп как уникального моста взаимопонимания и взаимного доверия, для установления более тесного диалога между законодательными органами двух стран. Он выразил уверенность, что откроется новая страница отношений между парламентами двух стран, основанная на партнерстве и больших перспективах.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: