четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Российский X5 Retail Group и Фонд Enterprise Armenia подписали меморандум о сотрудничестве

Российский X5 Retail Group и Фонд Enterprise Armenia подписали меморандум о сотрудничестве

С целью укрепления и расширения двусторонних деловых связей между Арменией и Россией заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян в рамках визита в Российскую Федерацию провел ряд встреч с представителями армянских и российских деловых кругов, в том числе Российского экспортного центра и розничной компании "X5 Retail Group" во главе с исполнительным директором.

С компанией X5 Retail Group, охватывающей три крупные торговые сети, в частности, были обсуждены возможности расширения экспорта армянской продукции на российский рынок и увеличения представленности армянской продукции в этой компании.

Партнерам компании X5 Retail Group вкратце были представлены приоритеты и основные цели сельского хозяйства и агропромышленного комплекса РА, инструменты содействия хозяйствующим субъектам в Армении и программы государственной поддержки.

В ходе встречи Арман Ходжоян также отметил важность обеспечения высокого уровня логистических услуг в Армении и подчеркнул, что развитие логистических центров является залогом стабильных и предсказуемых поставок в РА.

С представителями Российского экспортного центра Арман Ходжоян обсудил перспективы взаимодействия, а также ряд вопросов, касающихся эффективной организации экспорта.

В конце встречи представители Фонда Enterprise Armenia и Экспортного центра России, отметив важность укрепления деловых связей и развития сотрудничества между двумя структурами, подписали меморандум о взаимопонимании.

В рамках визита замминистра и представители Фонда Enterprise Armenia во главе с генеральным директором Левоном Оганесяном посетили также Посольство Армении в РФ, где с представителями деловых кругов и частными предпринимателями обсудили ряд вопросов, касающихся углубления армяно-российских деловых отношений. Отдельно были затронуты программы правительства Армении, направленные на улучшение бизнес-среды в РА.

Указанные встречи являются продолжением инициированных в Армении совместных работ и достигнутых договоренностей.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: