пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Экс-премьер Карапетян призвал нынешнего премьера Пашиняна проявить мудрость и уйти

Экс-премьер Карапетян призвал нынешнего премьера Пашиняна проявить мудрость и уйти

Республика Армения и Республика Арцах находятся в глубоком кризисе - моральном, психологическом, политическом, экономическом, социальном. Об этом говорится в заявлении бывшего премьер-министра Армении Карена Карапетяна.

“Думаю, правительство, в период правления которого возник подобный кризис, оставаясь у власти, ограничит возможности дальнейшего развития страны, использования потенциала нации. Учитывая, с одной стороны, последовательную и агрессивную политику Азербайджана, направленную на укрепление своих военных успехов, с другой стороны, вызовы, стоящие перед Арменией, продолжение этого кризиса наносит нам ежедневный ущерб.

В этот критический момент самым важным испытанием для власти является демонстрация способности встать выше узкополитических интересов. Они должны проявить высокое сознание, предоставив стране возможность переосмыслить пройденный путь и сформировать видение будущего, а народу – избрать новую власть в спокойных условиях. Надеюсь, что премьер-министр найдет в себе смелость принять решение и уйти во благо будущего нашей страны", - говорится в заявлении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: