пятница, март 29
29 / 3 / 2024
В реализации намеченных Вами реформ, Вы можете рассчитывать на правительство Армении и лично на меня: Никол Пашинян поздравил новоизбранного президента Арцаха    

В реализации намеченных Вами реформ, Вы можете рассчитывать на правительство Армении и лично на меня: Никол Пашинян поздравил новоизбранного президента Арцаха    

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание новоизбранному президенту Республики Арцах Араику Арутюняну.

В послании, в частности, говорится: "Многоуважаемый господин Арутюнян,

От своего имени и от имени правительства Республики Армения поздравляю вас с избранием на посту президента Республики Арцах.

На состоявшихся президентских и парламентских выборах народ Арцаха выразил свою политическую волю, реализовав свое неотъемлемое право сформировать органы государственного управления посредством конкурентных выборов.

Народ Арцаха еще раз подтвердил свою непоколебимую волю и право жить, самоорганизоваться, работать и созидать на своей земле.

Многоуважаемый президент Республики Арцах,

Вы получили мандат народа Арцаха для укрепления безопасности, развития экономики и построения общества, основанного на демократических ценностях и правах человека.

Для достижения этой цели вы взяли на вооружение повестку осуществления глубоких и скоординированных реформ в сферах системы государственного управления, экономической, политической, судебно-правовой, общественной жизни, и в этом процессе можете рассчитывать на поддержку правительства Армении и лично на меня.

Желаю вам и героическому народу Арцаха успехов, многочисленных достижений, которых я уверен, мы сможем добиться совместными усилиями".

Отметим, что по итогам второго тура голосования президентом Арцаха избран лидер партии «Свободная Родина» Араик Арутюнян с 88% голосов. Его оппонент, министр иностранных дел Масис Маилян получил 12% голосов.     

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: