пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Для спасения Армении на улицу должны выйти 50.000 армян

Для спасения Армении на улицу должны выйти 50.000 армян

Лидер "Армянских орлов" Хачик Асрян уверен что изменить ситуацию в Республике может только массовая активность граждан

- Хачик Маисович, опишите текущую внутриполитическую ситуацию в стране.

- Действующая власть, по моему мнению, планомерно ведет Армению к разорению. Вместо того, чтобы укреплять систему безопасности страны, развивать ее экономику, сохранять национальную идентичность, Правительство руководствуется в своей политике исключительно инстинктами самосохранения. При этом -  на текущий день ситуация такова, что оппозиционные партии не имеют всенародной поддержки, что в свою очередь еще больше ускоряет разложение нашего национально-государственного "организма".

 
- Какой на ваш взгляд может быть выход из сложившегося кризиса?

- Как мы неоднократно заявляли, единственным законным и легитимным выходом из пагубной ситуации в Армении, является быстрая организация проведения внеочередных выборов в Национальное Собрание, против чего, кстати, выступает как проамериканскօе правительство Армении, так и оппозиционные партии, занимающие улицы Еревана. Правительство страны постоянно заявляет о своем желании провести внеочередные выборы в Парламент, но делает это только для того, чтобы скрыть свои настоящие цели и опасения. Парламентская оппозиция против проведения внеочередных выборов, поскольку она четко понимает, что в результате новых выборов партии не будут  представлены в Парламенте, как сейчас.


Хачик Асрян второй слева. Фото из личного архива.

- В каком случае возможно проведение внеочередных выборов?

- Я считаю, что для этого на площади Республики должно собраться не менее 50 000 граждан, чтобы голос народа услышал действующий премьер-министр страны.  Затем необходимо сформировать правительство, руководствующееся национально-христианскими ценностями.

Отметим, что Хачик Асрян, лидер партии «Армянские Орлы. Единая Армения» был непосредственным участником арцахских войн 1992-1994гг, а также войн 2016 и 2020 гг. Асрян придерживается таких национальных ценностей, как Родина, Семья и Церковь. По мнению главы партии, Армении во внешней политике необходимо сотрудничать прежде всего со своим стратегическим союзником - с Россией.

  • Поделиться: