пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Трупы были настолько растерзаны, что было невозможно их распознать: депутат о погромах армян в Баку

Трупы были настолько растерзаны, что было невозможно их распознать: депутат о погромах армян в Баку

Мы не можем забыть о зверствах в отношении армян в Азербайджане, мы должны поднимать этот вопрос во всех международных инстанциях, цивилизованное человечество должно дать оценку этим варварским действиям. Об этом сегодня в своем выступлении на специальном заседании межпарламентской комиссии НС Армении и Арцаха, приуроченном 30-летию бакинских погромов, заявил депутат от фракции «Мой шаг» Сасун Микаелян.

Депутат, который в годы арцахской войны являлся добровольцем заметил, что зверставм подвергались не только живые люди, но и трупы.  «Были случаи, когда трупы были настолько растерзаны, что из невозможно было распознать. Мы имеем право требовать от мира не только осуждения, но и действенных шагов, направленных на исключение повторения подобных событий»,- заявил депутат, подчеркнув, что зверства азербайджанцев проявились спустя годы и во время апрельской войны.  

По его словам, пока мир не может предотвратить повторение геноцида, нам остается полагаться на собственные силы и всегда быть готовыми дать решительный отпор любой агрессии противника. «Благодаря нашей сплоченной мощной борьбе -т риединству Армения-Арцах-Диаспора, армянской армии, добровольческим отрядам мы сможем дать достойный отпор противнику. Преклоняясь перед памятью наших измученных до смерти соотечественников, давайте обязуемся нашим единством и сплоченной волей больше никогда не позволить повторения подобных событий в отношении армянского народа»,- заявил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: