суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
В декабре в Братиславе может состояться встреча глав МИД Армении и Азербайджана

В декабре в Братиславе может состояться встреча глав МИД Армении и Азербайджана

В декабре в Братиславе может состояться встреча глав МИД Армении и Азербайджана.  Об этом, согласно “Арцахпресс", в беседе с журналистами после встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном сказал сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия).

По его словам, на встерче с Саакяном подвели итоги встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Нью-Йорке.

“Недавно наша тройка побывала также в Женеве, где мы встретились с председателем Международного комитета Красного Креста (МККК) Питером Мауером, с которым побеседовали на эту тему гуманитарного содействия, которые обсуждались между премьер-министром Армении и президентом Азербайджанской Республики в ходе последней встречи в Вене. Мы коснулись, в частности, вопросов обмена журналистами, а также проблем двухсторонних заключенных. В этой связи есть некоторые идеи, которые должны быть обсуждены. Что касается переговорного процесса, то в случае согласия министров иностранных дел двух стран, мы планируем организовать следующую встречу в декабре в столице Словакии – Братиславе”,-  зявил Попов.

На вопрос корреспондента "Арцахпресс", как он прокомментирует заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что “ Арцах – это Азербайджан”,  Попов заметил, что этому уже дал оценку глава МИД РФ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: