пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
В Брюсселе пройдет заседание Совета Партнерства ЕС-Армения

В Брюсселе пройдет заседание Совета Партнерства ЕС-Армения

17 декабря в Брюсселе состоится третье заседание Совета партнерства Армения-ЕС, которое будут вести министр иностранных дел Армении Ара Айвазян и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Борель. В заседании также примет участие комиссар ЕС по вопросам соседства и расширения Оливер Вархели.

Из Совета ЕС сообщают, что участники сначала на пленарном заседании обсудят отношения ЕС-Армения, включая вопросы, связанные с политическим диалогом и реформами, верховенством закона и правами человека.

Обсуждение, в частности, будет сфокусировано на реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве ЕС-Армения (CEPA) и приоритетах партнерства.

Участники поговорят также об экономическом, торговом и отраслевом сотрудничестве, а также о других вопросах, связанных с отношениями ЕС-Армения.

После этого участники ограниченной сессии обменяются мнениями о роли ЕС в деле содействия восстановлению и примирению в Нагорном Карабахе и его окрестностях после прекращения военных действий 10 ноября 2020 года.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: