понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
На данный момент никаких изменений нет: Эдмон Марукян

На данный момент никаких изменений нет: Эдмон Марукян

На данный момент никаких изменений нет. Об этом заявил посол по особым поручениям Эдмон Марукян, беседуя с журналистами о запрете азербайджанской стороны на доставку гуманитарных грузов населению Нагорного Карабаха.

Гуманитарная ситуация в Нагорном Карабахе продолжает ухудшаться. 30 тысяч детей продолжают недоедать. Около 120 000 человек нуждаются в основных продуктах питания и предметах первой необходимости, многие больные нуждаются в лекарствах.

"Все международные гуманитарные, занимающиеся правами человека структуры по всему миру информированы. Проводится полная работа на дипломатическом уровне, такая же и на гуманитарном уровне.

Наши действия очень предсказуемы и соответствуют нашим обязательствам, Трехстороннему заявлению, согласно которому должен действовать Лачинский коридор, являющийся единственной связью с Арменией, и не только для поставок продовольствия и товаров первой необходимости, но и в смысле особой связи с Арменией, что зафиксировано и под этим стоят подписи президентов Азербайджана, России и премьер-министра Армении. В этом смысле все шаги предпринимаются, но гуманитарный кризис углубляется день ото дня.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: