четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Армения будет суверенным государством, армянин вновь будет жить в справедливой и сильной стране: «Айастан»

Армения будет суверенным государством, армянин вновь будет жить в справедливой и сильной стране: «Айастан»

 Нынешняя власть Армении, которая является символом поражения, пошла на очередную заранее обговоренную уступку: передав контроль над дорогой Горис-Капан Азербайджану. Об этом говорится в заявлении блока «Айастан».

«Капитулянт заявлял, что мы всегда будем свободно передвигаться по этой дороге. Сейчас он говорит, что есть альтернативная дорога. Пока этот режим находится у власти, подобные позорные уступки могут происходить каждый день. Человек, занимающий пост премьер-министра, больше ничего не решает, вместо него решения принимает Азербайджан. На суверенной территории Армении противник присутствует не только физически, но и устанавливает пункты таможенного и пограничного контроля.

Но эта власть бессильна, она не будет сопротивляться Азербайджану. Но мы не смиримся. Фактически, повестка нынешнего правящего режима по открытию «эры мира» в регионе означает потерю суверенитета Армении. Произошедшее является прямой угрозой безопасности жителей Сюникской области и обороноспособности Армении. Это также содержит серьезные и неуправляемые экономические риски. Дорогие соотечественники, альтернативой создавшейся катастрофической ситуации является не война, как пытаются представить власти. Альтернативой является достойный мир, формирование новой власти, защищающей национально-государственные интересы.

Мы инициировали общенациональное сопротивление против губительной политики властей. Наша сегодняшняя задача - усиление сопротивления, каждодневная работа и продолжительные акции протеста. Насильственные действия силовых структур не могут подавить нас, мы пойдем до конца, мы не уступим Сюник, Арцах не будет обезоружен, Армения не будет отуречена. Армения будет суверенным государством, армянин вновь будет жить в справедливой и сильной стране».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: