пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Ситуация с коронавирусом может затянуться намного дольше, чем ожидалось։ Пашинян

Ситуация с коронавирусом может затянуться намного дольше, чем ожидалось։ Пашинян

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось заседание Комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Республике Армения.

В начале заседания премьер-министр отметил, что все анализы показывают, что ситуация с коронавирусом может затянуться намного дольше, чем ожидалось или прогнозировалось изначально.

«В этом контексте мы должны сформировать общие представления об организации общественной жизни в нашей стране. Общая логика и стратегия должны быть следующими: в условиях ограничений, исходящих из угрозы коронавируса, мы должны найти и сформировать, так сказать, свободные и безопасные территории, где мы можем организовать свою жизнь сравнительно безопасно, конечно, следя за событиями. Одно очевидно, что во всем мире в связи с коронавирусом царит неопределенность, то есть на сегодняшний день нет страны, которая может констатировать, что взяла ситуацию под четкий контроль и управляет ею.Например, я вчера прочитал, что в одной из самых развитых стран мира, не хочу указывать какой именно, официально признались, что у них есть проблемы с тестами», - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр подчеркнул, что деятельность правительства должна быть разделена на два направления – работа комендатуры, которая регулирует оперативные вопросы, и разработка антикризисных и стратегических шагов по предотвращению коллапса.

Затем ответственные лица доложили о ходе работ по предотвращению коронавируса. Было отмечено, что в настоящее время предпринимаются шаги по импорту тестов и новых партий масок. Вице-премьер, комендант Тигран Авинян подчеркнул, что сейчас в республике ситуация в направлении предотвращения коронавируса находится под контролем и все внимание сосредоточено на профилактических мероприятиях.

Министр здравоохранения Арсен Торосян добавил, что среди 194 инфицированных коронавирусом нет тяжелых больных, состояние всех оценивается как удовлетворительное.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: