четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Этот шаткий процесс недопустим, он ведет к потере Родины: Оганнисян

Этот шаткий процесс недопустим, он ведет к потере Родины: Оганнисян

Ровно 30 лет назад Республика Армения стала полноправным членом Организации Объединенных Наций, и наш триколор торжественно был поднят перед штаб-квартирой ООН. Об этом пишет первый министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян.

«Это был миг гордости, суверенного возвращения нашей страны миру. Однако, мы с горечью должны констатировать, что спустя три десятилетия расшатанный имидж Армении, жизненные государственные интересы страны и императив общенациональной солидарности требуют немедленной отставки действующего премьер-министра и конституционного формирования власти национальной консолидации.

Тот, под чьим руководством преднамеренно или непреднамеренно начался процесс развала страны насильно или добровольно должен сложить свои полномочия, оставив преемникам тяжелое бремя по выздоровлению и восстановлению государства. История сама определит героев и предателей, но такой шаткий и непозволительный процесс ведет страну к развалу по программе наших врагов. Наша Родина и ее идентичность, достоинство и демократия находятся под угрозой. И эта трагедия наберет глубину и размах, если пришедший к власти на волне народной любви наконец не проявит трезвость, присущую реальному лидеру, и не представит спасательного самоотвода.

Необходимо также, чтобы бывшие главы государства таким же образом, как подобает истинным лидерам, помогли спасти утопающий корабль под названием «Армения», обеспечив ей плавание в будущее, открыв дорогу для новых политических решений. Это уже не дипломатия - пять тысяч ставших святыми парней, церковь Казанчецоц», - говорится в заявлении Раффи Ованнисяна.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: