четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Единственная адекватная борьба с ненавистью - ненависть и демонстрация силы: Призыв Вазгена Манукяна к народу

Единственная адекватная борьба с ненавистью - ненависть и демонстрация силы: Призыв Вазгена Манукяна к народу

 Единственная равноценная борьба против ненависти - это ненависть и демонстрация силы. Об этом в своем обращении к народу заявил бывший премьер-министр Армении Вазген Манукян. «Дорогие соотечественники, Существованию нашего государства, народа сейчас угрожает заклятый враг - Азербайджан.
На протяжении десятка лет они пропагандировали ненависть и презрение к нам. Во время всех военных действий они проявляли эту ненависть к нашим солдатам, пленным, мирному населению, совершая бесчеловечные зверства. Борьба Азербайджана - это не только политическая борьба за включение Арцаха в состав Азербайджана. Эта борьба направлена против нашего государства, нашего народа, пропаганда ненависти направлена на захват Севана, Еревана. Она не прекратилась даже после 44-дневной войны.
 
И какой бы документ ни был подписан (как был подписан и нарушен документ от 9 ноября), к какой бы договоренности мы ни пришли, это будет всего лишь временным перерывом для Азербайджана, чтобы он сделал еще один шаг в направлении своих целей. Эта ненависть будет расти и в Азербайджане и на фоне внутренних проблем.
 
Противостоящие друг другу силы будут соревноваться за счет демонстрации ненависти к армянскому народу. Единственная равноценная борьба против ненависти - это ненависть и демонстрация силы. Испугаются, встретят сопротивление - успокоятся. В конце концов, они зарезали и обезглавили наших солдат и мирных жителей, расстреляли наших пленных.
 
Как это может не привести к ненависти и хотя бы инстинктивному стремлению защитить нашу страну и народ? Конечно, с нашей стороны должна быть политическая борьба, умный анализ, сотрудничество с нашими союзниками, активное использование международной платформы. Но если нет осознания того, что против нас стоит враг, который нас ненавидит и последовательно стремится нас уничтожить, мы ничего не добьемся, особенно в этих условиях, когда мир вошел в новое состояние, когда международные законы и договоренности уже начинают не работать. Та власть, которая не сможет показать силу, обеспечить единую волю против врага и с этих позиций говорить с миром, приведет страну к гибели. Часть нашего народа ненавидит Россию, часть ненавидит Запад, все ненавидят друг друга. Дорогой народ, Если вся эта ненависть будет направлена не против кажущегося, а против нашего реального врага, то будет и единство, и сила, и победа».
 
 
 
 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: