пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Реформы будут довольно быстрыми: претендент на пост министра обороны Аршак Карапетян обещает

Реформы будут довольно быстрыми: претендент на пост министра обороны Аршак Карапетян обещает

Руководитель аппарата премьер-министра Араик Арутюнян представил аппарату Министерства обороны РА и высшему офицерскому составу Вооруженных Сил новоназначенного первого заместителя министра Аршака Карапетяна. Араик Арутюнян поблагодарил уже бывшего и. о. министра Вагаршака Арутюняна за проделанную работу.

«Господин Арутюнян вступил в должность министра обороны в очень трудное для Армении время. Мы должны констатировать, что за это время у нас был ряд проблем, но, к чести господина Арутюняна, мы смогли их преодолеть. В этом деле роль г-на Арутюняна была очень большой. Господин Арутюнян, спасибо за вашу работу.

Мы высоко ценим это, правительство, политическая команда считают, что вы с честью выполнили свою миссию за этот период», - сказал он. Вагаршак Арутюнян выразил благодарность аппарату МО и офицерам, с которыми прошел трудный, послевоенный этап, преодолев ряд сложностей. Бывший министр обороны подчеркнул важность проводимых в сфере реформ и отметил, что необходимо их продолжить и довести до конца, чтобы иметь полноценную боеспособную армию. Араик Арутюнян поздравил Аршака Карапетяна со вступлением в должность первого заместителя министра обороны.

Руководитель аппарата премьер-министра отметил важность осуществления в армии реформ и решения возникших после войны проблем. «Желаю вам успехов в этой миссии. У вас есть поддержка правительства и политической команды партии «Гражданский договор» в деле осуществления новых реформ. После выборов 20 июня наше общество дало нам конкретный мандат на реализацию конкретных программ. Думаю, что вместе мы за ближайшие 5 лет реализуем этот мандат в том числе путем осуществления реформ в армии», - отметил Араик Арутюнян. Аршак Карапетян выразил благодарность за доверие и отметил, что будет сделано все, чтобы построить сильную армию и иметь защищенные границы.

«Реформы будут довольно быстрыми», - заверил первый заместитель министра обороны. Начальник Главного штаба Вооруженных сил РА Артак Давтян от имени аппарата выразил благодарность Вагаршаку Арутюняну за совместную работу. Начальник Генштаба Вооруженных сил поздравил Аршака Карапетяна и пожелал ему плодотворной работы.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: