воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Арарат Мирзоян будет находиться в Брюсселе с рабочим визитом для участия в пятом заседании Совета партнерства между Арменией и ЕС

Арарат Мирзоян будет находиться в Брюсселе с рабочим визитом для участия в пятом заседании Совета партнерства между Арменией и ЕС

12-13 февраля министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян будет находиться в Брюсселе с рабочим визитом для участия в пятом заседании Совета партнерства между Арменией и ЕС.
 
Министр иностранных дел Армении Мирзоян также встретится с министром иностранных дел Бельгии и другими высокопоставленными официальными лицами.
 
Пятое заседание Совета партнерства Армения-ЕС состоится 13 февраля с участием министра иностранных дел Республики Армения Арарата Мирзояна и вице-председателя Европейской комиссии, Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Борреля.
 
Повестка заседания включает в себя широкий спектр вопросов. Будет обсужден процесс реализации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Европейским Союзом и Арменией, в том числе осуществляемые в Армении реформы и их результаты. Будут также рассмотрены перспективы углубления партнерства между Арменией и ЕС в различных сферах с учетом нынешних приоритетов и задач. Будут также рассмотрены перспективы углубления партнерства между Арменией и ЕС в различных сферах с учетом нынешних приоритетов и задач.
 
По итогам встречи Арарат Мирзоян и Жозеп Боррель проведут совместную пресс-конференцию, которая будет транслироваться в прямом эфире на сайте Совета ЕС в 17:00 по ереванскому времени.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: