суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Хотя бы совесть спокойна: Арам Вардеванян сложил мандат

Хотя бы совесть спокойна: Арам Вардеванян сложил мандат

Депутат от парламентской фракции Арам Вардеванян сложил мандат. В этой связи он, в частности, написал: «Сегодня представлю свое заявление об отказе от депутатского мандата. На этот счет было простое и честное обсуждение с моими коллегами. Это мое личное решение, уважая, конечно, шаги и действия моих коллег. По мере своих сил буду поддерживать своих друзей-депутатов и наших коллег. Я не знаю, возможно ли измерить эффективность деятельности какого-либо депутата, но хотя бы совестью моя спокойна.

Я использовал данный мне мандат на благо страны, пытался максимально реализовать свои знания и полномочия в Национальном Собрании, Конституционном суде, был там, где был нужен и где была моя политическая команда - от митингов до трибуны, от шествий до мест лишения свободы. Навыки, полученные на этом пути - миссия озвучивать проблемы и заботы наших соотечественников - величайший и бесценный жизненный опыт для меня. Было большой ответственностью и честью быть в активной политике с президентом Кочаряном и нашими товарищами по команде. Особо хочу отметить: преклоняюсь перед тысячами наших соотечественников, которые были рядом с нами, доверяют нам, с которыми мы прошли сложный путь. Вместе мы пережили лишения, на нас оказывали огромное давление.

Многие из них на месяцы оставили свои дела и заботы и вышли с нами на улицы для идеологической борьбы. Я боролся и буду бороться за ожидающуюся развязку ситуации. Верю, что это не заставит себя ждать, и можно будет построить действительно безопасную страну с крепкими границами и сплоченным обществом, сохранив наш Арцах, достигнув нашей новой и большой мечты. Для меня в этом вопросе ничего не изменилось и не изменится. Теперь я возвращаюсь в сообщество адвокатов - есть много дел. Да хранит Бог нашу Армению и наш Арцах», - написал Вардеванян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: