вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Премьер-министр Пашинян принял новоназначенного посла США в Армении Кристину Куинн

Премьер-министр Пашинян принял новоназначенного посла США в Армении Кристину Куинн

Премьер-министр Никол Пашинян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла США в Республике Армения Кристину Куинн.

Премьер-министр поздравил г-жу Куинн с назначением на ответственную должность и выразил надежду, что в период ее пребывания на этом посту армяно-американские отношения продолжат развиваться и расширяться. Никол Пашинян подчеркнул важность помощи США в реализации в нашей стране институциональных реформ и добавил, что развитие и укрепление демократии имеет стратегическое значение для правительства Армении.

Кристина Куинн поблагодарила за теплый прием и добавила, что приложит все усилия для эффективного продвижения повестки дня армяно-американского взаимодействия. В этом контексте посол подчеркнула важность тесного сотрудничества с правительством Республики Армения. В то же время она выразила готовность администрации США продолжать способствовать осуществлению реформ в Армении.

Собеседники также коснулись происходящих в регионе развитий, возникшего в Нагорном Карабахе в результате блокирования Азербайджаном Лачинского коридора гуманитарного кризиса, армяно-турецкого процесса и других вопросов.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: