суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Акция «Полдень против Путина» прошла в России и за рубежом, в том числе и в Армении

Акция «Полдень против Путина» прошла в России и за рубежом, в том числе и в Армении

Различные СМИ сообщили о проведении акции «Полдень против Путина» в последний день президентских выборов как в России, так и за рубежом.

Так, «Медуза» написала о том, в Москве к 12:00 по местному времени люди начали собираться у избирательных участков. Очереди выстроились в центральных районах Москвы и за пределами центра.

СМИ пишет, что соратники покойного оппозиционера Алексея Навального запустили прямую трансляцию в третий день выборов, опубликовали фотографии очередей у избирательных участков в различных районах Москвы.

Идея акции «Полдень против Путина» заключается в том, чтобы прийти в 12:00 17 марта на избирательные участки и проголосовать против действующего президента страны Владимира Путина (или испортить бюллетень), заявил петербургский депутат Максим Резник. Эту инициативу поддержали Алексей Навальный  и другие лидеры оппозиции.

Призыв Навального участвовать в акции соратники политика считают его «завещанием».

О проведении акции «Полдень против Путина» написало также радио «Азатутюн».

По информации СМИ, акция протеста «Полдень против Путина» прошла в городе Гюмри в Армении.

Находившиеся в городе граждане России собрались в очередь у избирательного участка, чтобы проголосовать против Владимира Путина или испортить бюллетень.

Грузинское СМИ Paper Kartuli сообщает о митинге «Полдень против Путина» в Тбилиси, на который пришли более 450 российских эмигрантов.

Аналогичные акции прошли также в Гааге, Вильнюсе, Берлине, Стамбуле и других городах в различных точках мира.

Как передает «Голос Америки», в акции «Полдень против Путина» в Берлине приняла участие вдова Алексея Навального Юлия Навальная.

По информации мониторинговой группы «ОВД-Инфо», по всей России за участие в акции «Полдень против Путина» задержали более 70 человек.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: