пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
В МИД Армении отреагировали на декларацию подписанную Путиным и Алиевым

В МИД Армении отреагировали на декларацию подписанную Путиным и Алиевым

Межгосударственное союзническое сотрудничество, сложившееся между Арменией и Россией, основанное на многовековой дружбе народов, носит самодостаточный характер, который никоим образом не обусловлен отношениями с третьими странами, если только они не развиваются в ущерб армяно- российским отношениям. Об этом свидетельствует история и подписанные документы.  Об этом заявил пресс-секретарь МИД РА Ваан Унанян:

"Ереван и Москва на разных уровнях, в том числе высоком и высшем, последовательно предпринимают шаги по расширению отношений как в двустороннем, так и в многосторонних форматах во благо развития наших стран в условиях гарантированной безопасности.

Надеемся, что Декларация подписанная 22 февраля 2022 года в Москве,предоставит дополнительную возможность для продвижения реализации положений трех трехсторонних заявлений, принятых лидерами Армении, России и Азербайджана, что также может способствовать всеобъемлющему урегулированию нагорно-карабахского конфликта в рамках мандата сопредседателей Минской группы ОБСЕ".

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: