пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Азербайджан готовит почву для расширения географии войны: МИД Армении об Азербайджанской дезинформации

Азербайджан готовит почву для расширения географии войны: МИД Армении об Азербайджанской дезинформации

МИД Армении распространило заявление относительно ложной информации, распространяемой военно-политическим руководством Азербайджана.

«Развязанная Азербайджаном при содействии Турции и привлечении иностранных боевиков агрессия в отношении Арцаха сопровождается дезинформацией и фальсификациями, противоречащими здравому смыслу.

Будучи неспособным достичь какого-либо успеха на фронте, азербайджанская сторона, с одной стороны, говорит о воображаемых успехах, а с другой-распространяет ложные слухи о том, будто Армения наносит удары по азербайджанским населенным пунктам.

Из этого ряда распространена дезинформация о нанесении ударов по населенным пунктам, находящимся в глубине Азербайджана с территории Республики Армения.

Целью дезинформационной кампании является сокрытие Азербайджаном с первых же дней войны массового артобстрела крупных населенных пунктов Нагорного Карабаха, вследствие чего только сегодня зафиксировано множество жертв среди гражданского населения, и нанесен серьезный ущерб инфраструктурам гражданского жизнеобеспечения.

Распространением подобных лживых новостей Азербайджан также готовит почву для продолжения своей преступной политики и расширения географии войны.

Каждая провокация азербайджанской стороны получит адекватный ответ от Республики Армения».

Напомним, что Азербайджан распространил ложную информацию о том, что якобы с территории Армении мишенью были Мингечаур, Хезы и апшеронские территории.

Отметим, что как МО РА, так и пресс-секретарь президента Арцаха опровергли распространенную Азербайджаном дезинформацию.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: